30.06.2017

Зачем нужна живая музыка на мероприятии?

Когда планируется грандиозное мероприятие, будь то свадьба, корпоратив, конференция, выпускной, юбилей, организаторы задаются вопросом: как подобрать идеальный ингредиент праздника, чтобы угодить всем и сделать праздник веселым и ярким. 

Музыка - это одно из величайших изобретений человечества. Она и успокаивает и веселит, придаёт уверенность в себе, бодрит, а также порой может вызвать ностальгические воспоминания! А живая музыка на мероприятие и вовсе способна творить чудеса!

В последнее время огромной популярностью стали пользоваться кавер-группы. Кавер-группа - это профессиональные музыканты, специализирующиеся на исполнении кавер-версий известных музыкальных композиций. Каждый кавер-исполнитель переосмысливает авторскую версию, либо стремится копировать оригинал, но в любом случае песня остаётся узнаваемой и, зачастую, кавер-версии гораздо более динамичны и интересны оригиналов, ведь они адаптированы под мероприятие.

Приведём пример. Всеми обожаемые советские хиты, которые народ знает наизусть и поёт хором попросту устарели! Их ритмическая основа "не качает" и не актуальна для современного слушателя, хотя музыкальные произведения действительно прекрасны и стали классикой. Кавер-музыканты способны привнести в оригинальные партии современный грув, сделав из произведения "бомбу"! Обращаем Ваше внимание на то, что максимального эффекта можно достичь только с помощью живой музыки. Певцы с ноутбуками - это лишь фон.

Как правило музыканты кавер-групп (как в случае с кавер-группой Voodoo People)) - это люди молодые, энергичные, активные, амбициозные, талантливые и харизматичные. Их главная цель - развеселить, поднять настроение публике! Стоит отметить, что многие талантливые артисты, участники различных телевизионных шоу начинали с работы в кавер-группах.

Очень важным условием выступления кавер-группы на празднике - это техническое обеспечение звука. У кавер-группы Voodoo People свой квалифицированный звукорежиссёр, способный справиться с любым сложным помещением. У профессиональной кавер-группы есть технический райдер. Это очень важный документ, который должен исполнить заказчик, чтобы мероприятие прошло без сучка и задоринки.

В целом хочется сказать, что безусловно живая музыка на мероприятие - это беспроигрышный вариант! Главное выбрать подходящую кавер-группу среди нескончаемого разнообразия коллективов, представленных на рынке. Желаем удачи;)

Оставьте заявку

Мы свяжемся с Вами через 5 минут.

Спасибо!

Мы свяжемся с Вами через 5 минут.